Среда, 11 сентября
Курс $64.61 Резана-Финанс — новости экономики 72.38 Резана-Финанс — новости экономики

«Новая Генерация» в серии пенальти справилась с чемпионом России

11.09.2019 02:15

Третий поединок серии плей-офф против «Газпром-Югры» не порадовал обилием голов, зато драматически решился за пределами основного и дополнительного времени.

Третий поединок «Новой Генерации» и «Газпром-Югры» состоялся сегодня в Сыктывкаре. Счет в серии был 1-1 – стороны обменялись в Югорске победами, так что право на ошибку имели обе команды, но вряд ли кто-то хотел этим правом воспользоваться.

Как итог, матч прошел в равной борьбе. Игра, как принято говорить, шла до первого мяча. Обе команды дарили друг другу голевые эпизоды – один только Виктор Сосковец мог оформить дубль, если был бы более расторопным в завершающей стадии. Тем не менее, ошибки результативными не становились – первый тайм окончился с нулями на табло.

Во второй половине игры «Генерация» завладела преимуществом – Югорск «подсел» на пять фолов и каждый следующий приводил к штрафной «десятке». В этот момент игрок гостей Иван Чишкала взял ответственность на себя и, освободившись от опеки, на 36-й минуте дальним ударом распечатал ворота Кирилла Щурка: 0-1.

Сыктывкарцы сделали вид, что ничего не заметили и продолжили методично давить на соперника. В одной из атак после удара Кирилла Шишова на «пятачке» самым расторопным оказался Александр Семуков, сравнявший счет в игре на 42-й минуте матча.

До конца основного времени цифры на табло так и не изменились, а вот по фолам сыктывкарцы стремительно приближались к сопернику. Поединок перешел в два овертайма по пять минут и вот тут гости упустили самый выгодный момент. Арбитры зафиксировали шестой фол у «Новой Генерации», однако с десятиметровым ударом Владислава Шаяхметова Щурок справился на «отлично».

Завершив дополнительное время со счетом 1-1, стороны перешли к пробитию шестиметровых послематчевых пенальти. Нервы дрогнули первыми у югорчан – все тот же Шаяхметов пробил в штангу. Шишов ответил выстрелом в перекладину, уравняв шансы. А вот с ударом Ивана Чишкалы справился Щурок, заработав для своей команды вторую победу в серии – сыктывкарцы в остальных ударах были точны.

Теперь у гостей нет права на ошибку. Завтра, 8 мая, команды проведут в столице Коми четвертый поединок серии. Начало игры: 19-00. А с 18-00 болельщиков будет ждать аквагрим и полевая кухня.