Ученые назвали простой способ предотвратить раннюю смерть
Зарубежные исследователи проанализировали данные 63 тыс. человек и выяснили, как предотвратить раннюю смерть.
Эксперты пришли к выводу, что умеренные физические нагрузки два раза в неделю снижают риск ранней смерти примерно на 30%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Medicalxpress.
Отмечается, что речь идет о регулярных тренировках на выходных (в субботу и воскресенье) общей продолжительностью 150 минут. Также специалисты выяснили, что люди, которые часто занимаются спортом, имеют более низкий риск развития хронических заболеваний.
- Если вы практикуете спорт один раз в неделю, то вам особенно необходим хороший разогрев перед занятием. Иначе велика вероятность получить травму, - отмечается в сообщении.
Свыше 12000 заявок поступило от столичного бизнеса на конкурс «Прорыв года»
Подросток из Усть-Куломского района приодел друзей на кредитку собственной бабушки
Минприроды Коми обяжет сыктывкарца поднять иномарку со дна Вычегды
Глава МВД по Коми заработал меньше своего заместителя
Мотоциклисты в Сыктывкаре «нарезали восьмерки» и «катили бочку»