У православных христиан началась Страстная неделя
Страстная неделя началась у православных христиан. Это шесть дней самого строгого поста в церковном году. Они предшествуют Пасхе, Светлому Воскресению Христову (в этом году 28 апреля).
«Страстная» происходит от слова «страдание» и называется так в память о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Согласно Священному Писанию, каждый из дней Страстной недели называется великим в знак того, что Христос совершил ради людей.
На этой неделе верующие употребляют в пищу только хлеб, овощи и фрукты, в Страстную пятницу не едят ничего в знак скорби. Красят яйца в Чистый четверг или Великую субботу. Освящают яйца с куличами и пасхами в Страстную субботу или в воскресную ночь после пасхального богослужения.
Во время Страстной недели принято ходить на исповедь и причащаться. Торжественная пасхальная служба начинается в православных храмах в ночь с 27 на 28 апреля, пишут «Известия».
В Койгородском районе открыли молочную ферму на 100 коров
Возможности SAP-системы и преимущества ее внедрения
В России назвали регионы-сладкоежки
Работа - не волк: Россияне в Европе рассказали, что работают меньше, а зарабатывают больше
Денег нет. А нет, уже есть: В федеральном бюджете России обнаружен профицит в 2,1% ВВП