Среда, 10 июля
Курс $64.61 Резана-Финанс — новости экономики 72.38 Резана-Финанс — новости экономики

«Новая Генерация» сенсационно обыграла чемпиона России

10.07.2019 17:22

В первом матче плей-офф мини-футбольной Суперлиги сыктывкарцы в Югорске неожиданно переиграли «Газпром-Югру».

В мини-футбольной Суперлиге России сегодня стартовали матчи плей-офф. «Новая Генерация» в четвертьфинале сражается в серии до трех побед с югорским МФК «Газпром-Югра». Первый матч противостояния подарил болельщикам настоящую сенсацию.

Сыктывкарцы открыли счет в матче на 10-й минуте – отличился Михаил Москалев. Спустя шесть минут хозяева усилиями Сергея Покотыло восстановили равенство на табло, но на перерыв лидерами ушли все же гости – вновь «Генерацию» вперед вывел Александр Семуков.

Основные действия развернулись во второй половине поединка. Сперва Югорск забил второй мяч – он на счету Эмилио, на что гости ответили двумя мячами Дмитрия Леготина. Хозяева выпустили пятого полевого игрока и тот же Эмилио сократил отставание до одного гола.

В трудное положение подопечных Вадима Яшина поставило удаление Кирилла Шишов, но численное преимущество югорчане не реализовали. Когда же за несколько минут до конца игры фавориты вновь выпустили пятого полевого, Дмитрию Леготину удалось поразить пустые ворота соперника. 3-5 – сенсационный счет первого матча противостояния.

Завтра, 4 мая, команды проведут ответную встречу, а 7 и 8 мая сразятся в Сыктывкаре.